Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Если вы живете с четким осознанием того, что денег катастрофически не хватает на жизнь, которую бурное воображение нафантазировало в голове, не отчаивайтесь. Выход есть. Существует несколько правил, с которых рекомендуется начать свой путь к богатству.

1. Станьте оптимистом.

Перестаньте ныть и жаловаться. Начните думать позитивно. В подробностях представьте то, о чем мечтаете. Ощутите, как вы держите в руках деньги. Услышьте, как шелестят банкноты, почувствуйте их запах. Или представьте то, на что хотите потратить желаемую сумму. Вселенная благодаря закону бумеранга поможет воссоздать желаемое в реальной действительности.

2. Устройтесь на работу.

Подумайте, кем бы вы хотели работать? Чтобы не понуро плестись каждое утро на службу, а с радостью начинать рабочий день. Встаньте, наконец, с дивана и найдите себе работу, которая будет приносить удовольствие.

3. Откладывайте часть дохода.

Выработайте себе привычку с каждой зарплаты откладывать небольшой процент, например, 10. Эта незначительная сумма, откладываемая раз в месяц, приблизит вас к мечте. Заведите счет в надежном банке и относите купюры туда. Процент по вкладу дополнительно будет увеличивать ваши сбережения. Пусть деньги работают на вас, а не вы на деньги.

4. Ведите бюджет.

Купите тетрадь или скачайте мобильное приложение для учета ежемесячных трат. Записывайте туда абсолютно все свои доходы и расходы. Это позволит найти «черные дыры» бюджета – на что в пустую уходят ваши деньги. Спустя 3 – 5 месяцев внимательно проанализируйте записи и сделайте соответствующие выводы.

5. Не сосредотачивайтесь только на деньгах.

Оглядитесь по сторонам. Неужели вокруг нет ничего из того, что могло бы вас заинтересовать и порадовать? Начните получать удовольствие от самого процесса жизни: от улыбки ребенка, услышанной по радио любимой песни. Отпустите навязчивую идею незамедлительно разбогатеть. Расслабьтесь. Постепенно, благодаря правильному ходу мыслей и точных действий, вы непременно добьетесь желаемого результата!

Автор: sidorenko

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх