Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Начать это эссе, как мне кажется, стоит с четкого определения самого понятия замкнутости. На мой взгляд, замкнутых людей можно разделить на две группы: с начальной или уже сформировавшейся отчужденностью от общества, или же обладающих свойственным многим людям недоверием к другим членам социума. Представителей первого типа, как правило, окружающие стараются не трогать, оставляя их наедине со своими «странностями», хотя такие люди зачастую бывают очень креативны, имеют развитое воображение и незаурядные творческие способности, или же наоборот – строго рациональное мышление. Представители же второй группы обычно делятся, в свою очередь, еще на две подгруппы: тех, кто вечно опасается подвоха со стороны посторонних, постоянно находясь в напряжении, и тех, кто как бы слегка возвышает себя по сравнению с большинством людей, создавая тем самым свою комфортную зону. Пожалуй, я могу отнести себя к последней подгруппе, но с некоторыми отличиями.

Я считаю, что человеку свойственно выделять себя из толпы, пусть и по своему субъективному представлению. Ведь что случится, если все станут считать себя одинаковыми? Общество клонов? Люди должны быть достаточно честолюбивы и достаточно высокомерны (разумеется, подкрепляя это какими-либо заслугами или достижениями), чтобы достойно преподносить себя окружающим.

Чтобы подытожить, могу ответить на два вопроса: « Замкнут ли я в общепринятом смысле слова? Нет »; « Я не являюсь открытым в мыслях и эмоциях всем окружающим? Да ».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.04.2014 17:28
Мотать страницу вверх