Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Сюжет романа Александра Дюма «Три мушкетера» повествует о приключениях юного гасконца д'Артаньяна, который с детства мечтал стать мушкетером и служить во блага его величества. Чтобы осуществить свою мечту, он покидает родные места и отправляется в Париж.

В первый же день своего пребывания в Менге (предместье Парижа) юноша умудряется повздорить с тремя мушкетерами, каждый из которых вызывает его на дуэль. Но это не испугало нашего героя – он готов сразиться с тремя достойными противниками; его беспокоило только то, что все эти дуэли были назначены на одно и то же время.

Однако, из-за вмешательства гвардейцев кардинала их схватка так и не состоялась, и все четверо вынуждены были вступить с ними в бой. Одержав совместную победу над гвардейцами, д'Артаньян завоевал доверие мушкетеров. Так ему суждено было встретить друзей на всю жизнь — Атоса, Портоса и Арамиса, пережить массу приключений, совершить множество подвигов, познать жестокое коварство и истинное благородство, обрести и потерять свою любовь.

Таким образом, мы можем с уверенностью утверждать, что в романе Александра Дюма «Три мушкетера» четыре главных героя: д'Артаньян, Атос, Портос и Арамис. На страницах своего бессмертного романа, автор с любовью рисует их образы. Д’Артаньян и его друзья постоянно находятся в центре интриг кардинала Ришелье, их окружают соблазны, ждут испытания, но они достойно несут в своих сердцах искреннюю любовь и чувство настоящей дружбы.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 68 %

Дата публикации: 04.04.2014 19:52
Мотать страницу вверх