Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Простой вопрос, на который немногие сразу же дадут обстоятельный ответ. Мне для этого пришлось вспомнить, как однажды пригласили на экскурсию по кондитерской фабрике. Все увидела своими глазами и ощутила на вкус свежеприготовленную карамель.

Для карамелек с начинкой налажены специальные производственные линии. Одна из этих линий отвечает за приготовление основной карамельной массы. На другой линии готовят начинку для этой массы. Технология должна строго соблюдаться, чтобы начинка не вытекала, а карамелька имела товарный вид.

Подготовленная начинка проходит по линии и попадает в специальный узкий предмет, похожий на обычную трубку. Вокруг нее во время приготовления постоянно вибрирует карамельный состав. С помощью специальных приспособлений карамельный полуфабрикат вытягивается в длинный батончик. А начинка равными порциями поступает через узкую трубочку и попадает внутрь этого батончика.

На очередном этапе приготовления карамельный батончик вытягивают. В нем делают маленькие надрезы, получается карамельная цепочка. Когда цепочка высохнет, ее опускают в специальный вибрирующий агрегат. Там она распадается на маленькие карамельки с начинкой.

Вот так на кондитерской фабрике начинка попадает в карамельки, а потом к нам на карамельное угощение. Приятного аппетита!


Автор: Лилия Иванова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2014 18:41
Мотать страницу вверх