Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

В новогоднюю ночь под звон бокалов и хруст оливье я загадала желание, попросив себе более яркую и насыщенную жизнь, чем в минувшем году. Судьба не замедлила исполнить мою просьбу и буквально вывалила на меня ушат событий: в феврале я осталась без работы, провалила экзамен и с блеском вылетела из общежития.

Сначала мне хотелось просто лечь на землю с табличкой «Я – неудачница» и обрасти паутиной. Некоторое время спустя стало ясно, что подобный метод решения проблем – самый простой, но отнюдь не самый эффективный. С большой дыркой в кармане я начала искать жилье. Несколько дней поисков, и я оказалась в удивительном месте, полном контрастов и противоречий (нет, не в Токио).

Это была квартира, где останавливались залетные автостопщики, туристы и другие бродяги с большой дороги. Я пришла сюда «только переночевать» – и осталась на три недели. Жить в двухэтажном деревянном бараке посреди соснового бора – чем не романтика?

Здесь собирался настолько разнообразный контингент, что скучать было некогда. Здесь жили кришнаиты и сатанисты, веб-дизайнеры и программисты, художники и музыканты. Двери этой квартиры не закрывались никогда. Ты встречал на пороге очередного автостопщика с огромным рюкзаком, радостно здоровался и вел его на кухню пить горячий чай, где вы рассказывали друг другу удивительные истории и сразу становились лучшими друзьями.

Мы спорили о теории Дарвина и слушали «Red Hot Chili Peppers». Мы варили пельмени в три часа ночи и ходили к Обскому водохранилищу любоваться закатом. Мы пытались настроить старенький электронный синтезатор и читали Толкина. Проще перечислить то, чего мы не делали.

Через три недели после переезда судьба совершила очередной кульбит, подкинув мне денег и подругу с предложением снимать комнату в ее квартире. Конечно, жить в своей маленькой уютной комнатке куда лучше, чем делить кров с незнакомыми людьми, завернувшись в спальный мешок. И все же это был шикарный опыт. Является ли этот случай значительным событием для меня? О да. Жалею ли я о своих неудачах? Ни в коем случае.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.04.2014 16:40
Мотать страницу вверх