Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Работа SEO-копирайтера и копирайтера имеет немало общего, однако путать эти виды деятельности не стоит. Задачей SEO-копирайтера является поднять сайт на высокие места в поисковых системах по ключевым запросам. Человек, занимающийся SEO-копирайтингом должен одновременно правильно подобрать ключевые слова и грамотно распределить их по написанному тексту. Кроме того, текст не должен содержать ошибок, ключевики следует вписывать органично, чтобы статья легко читалась.

Если SEO-копирайтер пишет текст для интернет-магазина, то вдобавок ко всему, он должен сделать статью «продающей», то есть, побудить потенциального покупателя к приобретению предлагаемого товара.

Еще одна задача SEO-копирайтера – расставить ключевые слова и оформить текст таким образом, чтобы читатель обращал внимание на важные факты. Для этого статья должна быть структурирована: разбита на абзацы, иметь списки, подзаголовки, выделение жирным или курсивом основных моментов.

Неопытные SEO-копирайтеры могут насытить текст слишком большим количеством ключевых слов. Такие статьи пользователи интернета не оценят, а поисковые системы воспримут как спам.


Автор: Lariso4ka

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.04.2014 14:06
Мотать страницу вверх