Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы мне было позволено сломать все, что угодно, я бы в первую очередь

сломала стереотипы людей, особенно пожилых, которые верят в свои убеждения и предрассудки, и которые не доказаны ни одной наукой и давно опровергнуты медициной. При этом речь идет не о приметах или традициях, нет, это всё имеет место быть, тут пойдет разговор о тех вещах, которые по природе своей необоснованные, и мешают свободно жить и развиваться, упуская возможность наслаждаться и радоваться жизнью в полной ее красе.
Одной из очень частых предрассудков абсолютно всех людей является такое убеждение:
"Зимой нужно как можно меньше бывать на улице, потому что холодно и можно простудиться". На самом деле все совсем наоборот, иммунитет у человека вырабатывается во время перепада температур. Происходит, так сказать, перестрой терморегуляции, подстройка организма под определенные ситуации жизненной среды. Если зимой часто гулять на улице, пусть и недолго, даже в сильный мороз, то перестройка терморегуляции будет происходить быстро и безболезненно, главное знать меру. Это своеобразная закалка организма и дыхательных путей, при которой вы будете болеть значительно меньше, ведь живем то мы в России, где всякое бывает: и морозы, и пурга, надо привыкать ко всем погодным условиям,
чтобы не стать их жертвой и весь сезон проболеть.
Наши бабушки особенно любят повторять: "жар костей не ломит", одевая на ребенка слой за слоем одежды.
Но тут действительно жар не ломит. Но! Снижает иммунитет и сопротивляемость
организма к незначительному понижению температуры, а это при ослабленном иммунитете приводит
к риниту и ОРЗ. Всегда ребенка надо одевать по погоде, ведь вспотевший ребенок не менее уязвим к
инфекционным заболеваниям. Может быть по этому России занимает одно из первых мест по ОРВИ в детских садах и школах в осенне-зимний период. Может по этому у нас каждый год эпидемия гриппа и простуды? Это филосовский вопрос, и быть может ответ кроется как раз в поведении и привычках людей, которые доверяют бабушкиным советам и убеждениям и совсем не хотят закаляться.
Можно приводить массу примеров заблуждений многих людей, но хочется выделить еще одно:
"Не стричь волосы во время беременности". Хоть это и примета, но она давно искоренила себя, ведь ученые доказали, что стрижка волос во время беременности никак не связаны с запутыванием пуповины у ребенка. Наоборот, поход в парикмахерскую для будущей мамы - это еще один повод побаловать себя, получить заряд позитивных эмоций, а хорошее настроение это так важно для малыша!
Сломать стереотипы людей - это конечно в абстрактном понимании. Если говорить о материальных
вещах, то прямо сейчас мне хочется сломать свою старую клавиатуру, на которой никак не хочет нажиматься кнопка "Enter".

Автор: Наталья_888

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.04.2014 22:28
Мотать страницу вверх