От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Данный вопрос можно рассматривать с разных сторон: очевидно, что каждый человек имеет некоторые потребности (в науке именуемые экзистенциальными или базовыми: питание, воздух, вода и безопасность). Но помимо стороны физической существует сторона духовная. От чего человек не сможет отказаться? Наверное, этот вопрос для каждого имеет свой, особенный ответ. Я бы ни за что не смогла обойтись без:


Во-первых, без общения. Как сказал еще в стародавние времена Аристотель, "человек есть политическое животное". И с ним сложно не согласиться: общение необходимо для гармоничного развития личности и поддержания душевного комфорта. Взаимодействие с различными людьми помогает мне набираться необходимым жизненным опытом, рассматривать одну и ту же ситуацию с разных сторон, да и в конце-концов получать моральное удовлетворение, а иногда и удовольствее.


Во-вторых, я не могу представить свою жизнь без работы. Мало того, что труд необходим для обеспечения жизненными благами. Работа выполняет в моей жизни роль этакого катализатора: она заставляет меня двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Также труд учит преодалевать жизненные трудности и помогает осознать всю реалистичность окружающего мира.

В-третьих, я не смогу полноценно жить без правильной организации досуга: просмотр захватывающих фильмов, прочтение интересных книг, прогулки и путешествия помогают мне видеть и чувствовать мир во всей его красоте и полноте.
Эти три составляющие являются основными надобностями в моей (и, я уверена, в жизнях многих людей) бытности.
Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.04.2014 20:07
Мотать страницу вверх