Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Так уж вышло, что всю свою жизнь я старалась чему-то или кому-то соответствовать: в поступках, в своем внешнем облике и даже, иногда, во внешности и мимике. Думаю многие замечали за собой некое подражание за кем-то - тут меня трудно обвинить. Допустим, поговорим с москвичами мы начинаем акать, сами того не замечая. Так и со мной - я слишком быстро перенимала чужие повадки, мимику и так далее.

Продолжалось это недолго, где-то до окончания университета. Там меня научили высказывать свое мнение, не боясь этого. Нет, мне никто не говорил о том что я замкнута или что-то такое - просто увидев реакцию людей на свои высказанные мысли, я стала понимать, что копировать кого-то совсем необязательно - можно просто быть собой.

Теперь у меня есть семья и дети. И я точно знаю, что буду поддерживать в своем сыне его индивидуальность - в чем бы она ни выражалась. Конечно, негативные порывы характера, которых, к сожалению, не избежать, я буду стремиться не выставлять на первый план в нашем с ним общении. А вот индивидуальное, собственное "Я", выраженное в мыслях, поступках - буду воспитывать, точнее буду радоваться когда оно будет появляться - таким образом стимулируя его рост. Это поможет ему стать хорошим и спокойным человеком. Как помогло мне.

Получается, у меня нет идеалов - у меня есть стойкая уверенность что собственное Я должно быть выше их. Так и живем.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.04.2014 17:49
Мотать страницу вверх