Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?


Вопрос, конечно, непростой, должна быть соответствующая психологическая подготовка.

Хотелось бы поделиться своим опытом публичных выступлений. Было это очень давно, в восьмидесятых годах прошлого столетия, когда были в моде вокально-инструментальные ансамбли. Для нас, молодых парней, было очень престижно быть участником музыкальной группы. Конечно, помню своё первое публичное выступление, когда я, начинающий бас-гитарист и солист выходил на сцену, всё было, как в тумане, тряслись поджилки, тряслось всё, что только может. Когда же зазвучала песня, всё встало на свои места, начали работать, как на репетиции. Какое же счастье было услышать аплодисменты в свой адрес, хоть и жиденькие, но аплодисменты нам !

После были и другие выступления. Успехи, провалы, курьёзы, рвались струны, отказывала аппаратура (ведь хорошей в то время не было), голос попадал «мимо нот» и много ещё чего.

Конечно, выступать на публике, привлечь внимание к своей персоне не просто, но интересно. Когда вы «в теме», когда знаете, что хотите донести до людей и доносите, когда вас слушают, затаив дыхание, выступать становится легко и в радость.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.04.2014 06:21
Мотать страницу вверх