Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Жанна д’Арк, княгиня Ольга и Маргарет Тэтчер – имена женщин, которые знает весь мир. Это те женщины, которые не вписываются в привычную картину мира. И, особенно, в картину мира мужчин.

Согласитесь, принято считать, что женщина – это в первую очередь мать и «хранительница домашнего очага». Данный тезис был оправдан до наступления XXвека, когда основная работа была исключительно физической, а женщина, родив, не имела возможности оставить своего ребёнка. Со временем, всё больше женщин стало осознавать, что мужчины не оправданно давят на них, хотя не делают ничего того, чего не могла бы сделать женщина. Что и вылилось в феминистические и суфражистские движения.

В наше же время, работа, которая действительно приносит деньги, совершенно не связана с тяжёлым физическим трудом, а наличие хороших детских садов и школ позволяет не убивать многие годы, дожидаясь возраста ребёнка, когда его можно оставить одного. Поэтому женщина в XXI веке может не только поставить себе целью карьеру, но и реально её сделать.

Но, несмотря на все внешние изменения, косность общественного мнения остаётся главной проблемой для бизнес-леди. Родители, родственники, друзья и коллеги психологически давят стереотипностью мышления, что обязывает женщину, поставившую своей целью карьеру, стать не просто профессионалом в своей сфере, но ещё и очень жёстким человеком.

Представьте себе, что к вам на собеседование приходят две девушки, откликнувшиеся на вакансию секретаря. Одна из них в сером костюме, с короткой простой чёлкой, без макияжа и больших очках. Она пришла работать, потому что ей нужны деньги и жалко терять пять лет в ВУЗе. Вторая – в строгом деловом костюме, в туфлях на каблуках и юбке, волосы убраны в хвост, а черты лица подчёркнуты не броским, но стильным макияжем. Вторая девушка заранее знает, зачем она пришла, и что ей нужно для достижения своей цели – карьеры, она прагматична, уверена и с высоким уровнем ответственности, потому что она несёт ответственность не перед работодателем, а перед собой: своим будущем и целью, которой она обязана добиться.

Работа для первой – лишь средство к существованию.

Так какую бы девушку Вы взяли на работу?

Женщина не обязана ставить целью всей своей жизни – карьеру, но если она выбрала этот путь, она достойна уважения и доверия. В конце концов, бизнес-леди – это не только качественный работник, это ещё и красивый работник.


Автор: Danlajte

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.04.2014 18:52
Мотать страницу вверх