Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Такое неопределенное понятие, как «начало конца» может означать миллионы разных явлений. Началом конца для одного человека может быть предательство близких людей, рухнувшие надежды, новость о смертельном заболевании…

Но, ведь, эту же фразу достаточно лишь немного дополнить и она приобретет совсем другой смысл, как пример, можно взять: «начало конца полосы неудач», и вот уже новые ассоциации, новое видение вопроса. Теперь уже, началом конца можно считать первый успех, новую любовь, удачные обстоятельства.

Настолько философский вопрос всегда будет иметь столько ответов, сколько людей готовы дать на него ответ, и каждый из них будет своим, непохожим на другие, особенным, также как и не похожи между собой сами люди. Кто-то увидит ответ в «черном цвете», как в первом примере, а какой-нибудь неудержимый оптимист, наоборот, - в «белом», как возможность прихода чего-то нового.

В то же время, если рассматривать этот вопрос более глобально, а не и с точки зрения отдельного человека, то началом конца можно считать все учащающиеся стихийные бедствия, начало новой войны, загрязнение окружающей среды, которое губит растения и животных. Печально, что в таком аспекте, очень сложно рассматривать начало конца с положительной стороны, хотя, конечно, и в глобальном смысле можно дополнить этот вопрос: «Что считать началом конца экономических войн?», но вот только в действительности пока таких явлений не существует.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2012 07:32
Мотать страницу вверх