Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум

Каждый взрослый человек в своей жизни сталкивается с множеством проблем. Одна из них – успешное ведение домашнего хозяйства, финансов. Как говорится, денег никогда не бывает много и, сколько бы ни получал человек денег, он всегда найдет им применение. Хорошо, если вы можете позволить себе все, что вам так хотелось бы. Но чаще всего мы сталкиваемся с проблемой недостатка денег. Есть люди, у которых получается как-то жить, имея за душой только жалкие крохи прожиточного минимума.

Давайте подумаем, как это у них получается?

Во-первых, если ваша зарплата не позволяет вам покупать не глядя на цены, вы должны четко определить для себя, что вам нужно в первую очередь. Зайдя в магазин, вы купите хлеб и молоко и не станете тратиться на шоколадку.

Во-вторых, можно завести себе своеобразный дневник. В него вы будете записывать количество денежных купюр, имеющихся в наличии, и ежедневные затраты.

В-третьих, можно завести копилку с неприкосновенным запасом. В нее вы будете определять свободные суммы ежемесячно и ни под каким предлогом не заберете раньше срока того, что в нее положено.

Конечно, существует много хитростей, благодаря которым можно выжить на прожиточный минимум. Мы перечислили лишь немногие из них. Список можно пополнять бесконечно, но только вам решать, как именно вы справитесь с подобной проблемой.

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2012 20:01
Мотать страницу вверх