Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Моя слабая сторона характера – чрезмерная ответственность и упорство. На собеседовании часто задают вопрос: «Каковы ваши слабости?» Вопрос задается с целью проверки реакции и выявления самоанализа. Понятно, что никто не станет откровенно выдавать свои секреты. Многие лукавят, некоторые называют элементарные вещи, свойственные каждому человеку. К примеру, не умею отдыхать, слишком требователен к себе и так далее. Важно представить работодателю все в таком свете, чтобы не навредить тем самым себе.

В резюме рекомендуется упоминать только о достоинствах, но часто на субъективное мнение не особо обращают внимания. Помните, любая предоставленная вами информация, должна быть достоверной, так как вас могут попросить привести аргументы, примеры из жизни или профессиональной карьеры. Либо вам могут задать вопрос, в чем проявляется то или иное качество. Указывая профессиональные качества, не стесняйтесь говорить и о личных.

Главное не перепутать упорство с настойчивостью. Такое качество характеризует способность человека преодолевать сложности без всяких сомнений и колебаний. Упорство затрачивает волевые усилия периодически. Настойчивость же – постоянно и методично. Поэтому если обо мне можно сказать, что я упорная, энергичная, то это совсем не означает – настойчивая.

Все люди несовершенны, но при желании мы можем бороться с недостатками. Важно правильно отделить полезные зерна от сорняков. Если говорить о сильных сторонах, я могу похвастаться такой ценной чертой, как самокритичность. Непредвзятое отношение к собственным мыслям и поступкам позволяет мне признавать свои ошибки. Объективная оценка своих сил, слабостей, талантов и недостатков прививается с детских лет.


Автор: lencik

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх