Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Каждая женщина любит получать комплименты.

Заслужила она его или нет – отдельный вопрос (как говорил один мой знакомый: «Мне же это ничего не стоит, а ей приятно»). Но посмотрите, как сразу распрямляются плечи, загораются глаза. Поднимается настроение, растет самооценка, и некоторое время хочется всех вокруг сделать счастливее.

Самое интересное, что так положительно женщины реагируют только на комплименты противоположного пола. И это не зависит от возраста, мы всегда искренне верим, что прекрасны. Недаром же говорят, что женщина любит ушами.

Когда же комплимент нам дарит подруга, однокурсница, кто угодно нашего пола, мы старательно осматриваем себя, пытаясь найти подвох. Наверное, это платье меня полнит. Или цвет волос мне такой не идет. Конкуренция не дает возможности поверить, что другая искренне желает нам быть прекрасной. Подруга всегда должна быть страшнее тебя – этот недоступный мужчинам женский секрет скрывают многие поколения женщин. Только на фоне страшной подруги я буду пользоваться повышенным успехом у мужчин. Так пусть же она будет глупо одета и смешно причесана. Тут, главное, не переборщить, а то, глядя на нее, кандидаты разбегутся, и мной любоваться уже будет некому…

И все-таки как же мы ждем эти комплименты! Утром тщательно красимся, делаем прическу, надеваем узкие юбки и высокие каблуки. И шагая по улице с гордо поднятой головой, ждем, все ждем и ждем, и вовсе не пошлого свиста вслед…

* * *

Ну а у меня все было очень просто.

Возвращалась я как-то ясным весенним вечером с работы, и встретился мне молодой человек. Человек оказался не робкого десятка (мужчинам сложно делать комплименты красивым девушкам, особенно незнакомым). За тот короткий промежуток времени, что мы шли навстречу друг другу, он успел оценить незнакомку и решился на знакомство.

- Девушка, Вам говорили, что Вы очень красивая?

Конечно, не самый оригинальный способ познакомиться. Поэтому ответ мой был короткий и быстрый:

- Да.

Однако молодой человек не растерялся и задал следующий вопрос:

- А сегодня?

На знакомстве молодой человек решительно настоял. Собственно, так же, как впоследствии настоял на браке. Не надо вспоминать, что хорошее дело браком не назовут. Сейчас оба наших мальчика учатся у папы говорить маме комплименты: «Правда, мама у нас самая красивая?», «Правда, у мамы самый вкусный борщ?». И, клянусь, нет меня счастливее, когда мальчики кивают с важным видом.

Просто мне есть для кого стараться.


Автор: Alena467

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.03.2014 13:59
Мотать страницу вверх