Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Вопрос о возрасте, оптимальном для замужества в современном мире очень сложный, и однозначно на него ответить нельзя. Возможно раньше (а в многих мусульманских странах и по сей день), когда родители будущих жениха и невесты относились к свадьбе как сделке, эта проблема не была настолько сложна и актуальна.

Для данной темы возраст невесты биологический имеет второстепенное значение, гораздо важнее "возраст" как понятие социальное, как некий показатель зрелости девушки. Обычно люди связывают себя узами брака для того, чтобы создать семью, передать все лучшее, что есть у них своим будущим детям. Когда невеста готова жить с женихом, когда ее не пугает совместный быт, когда она твердо уверена, что хочет посвятить себя определенному человеку, тогда и наступает тот самый пресловутый "возраст", но этот возраст сугубо индивидуален. Есть девушки, которые уже в двадцать готовы жить с любимым мужчиной, но также существуют женщины, которые и в тридцать не спешат под венец. Хотя, ранние браки по статистике распадаются чаще, а поздние просто реже происходят, потому что людям становится тяжело отказаться от выработанных годами "холостяцких" привычек. В Южной Корее, например, и мужчины и женщины (по большей части, конечно, мужчины) сначала оканчивают институт, потом аспирантуру и делают карьеру, а позже, годам к тридцати пяти, начинают задумываться о семье.

На мой взгляд, все же нельзя полностью исключать и женские "биологические часы" из вопроса о замужестве. Ведь счастливое замужество возможно лишь при наличии здоровых и желанных детей, для появления которых желателен возраст женщины до двадцати пяти лет, иначе возможны непредсказуемые осложнения со здоровьем.

Выходить замуж следует только тогда, когда невеста на все сто процентов уверена и доверяет своему избраннику, когда они провели вместе уже значительное время, у них появились общие дела и увлечения. Многие могут возразить: а как же пыл и романтика, страсть и безумства? Психологи говорят, что именно общий досуг является главным в заключении союза со своей второй половинкой, ведь после того отхлынула буря страсти, совсем не хочется оказаться в "любовной лодке" с малознакомым мужчиной.

Подводя итог, стоит сказать, а вообще стоит ли думать о возрасте при планировании замужества? Могут ли быть годы или еще какие-то обстоятельства помехой настоящей любви? Ведь за прогматикой, мы подчас забываем о самом ценном, о том, что невозможно подсчитать или спланировать, ведь, как говорится:"Любви все возрасты покорны...".

Автор: asya2053

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.03.2014 21:46
Мотать страницу вверх