Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Многие слышали о том , что некоторые кошки , упав с огромной высоты не только выживали , но и оставались целыми и невредимыми. Конечно, это не значит ,что все кошки всегда выживают в подобрых ситуациях . Но все равно , процент случаев выживания кошек , упавших с большой высоты довольно велик . Некоторые люди сводят все к тому , что у кошек девять жизней. 

 В чем секрет их феноменальной живучести ? Для объяснения причин этого феномена следует обратиться к научному подходу. По некоторым данным, у кошек невероятно хорошо развито чувство равновесия , вдобавок к этому , в их организме присутствует природная система стабилизации , некий "гироскоп" , который позволяет им быстро переворачиваться в полете из любого положения и приземляться на лапы . Их конечности устроены таким образом , что смягчают , амортизируют удар оземлю , изгибаясь и гася нагрузки . Еще у кошек отсутствует боязнь высоты , что скорее спсобствует их падениям , нежели предотвращает их . Так или иначе , кошки лучше других живых организмов переносят падения . И этот факт заставляет задуматься над тем , как можно эффективно использовать "кошачий опыт"  для научных и технических целей.

Лично я считаю, что природное чувство равновесия и уникальные особенности строения организма делают кошек чрезвычайно маневренными и устойчивыми к падениям .

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2012 13:42
Мотать страницу вверх