Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Если честно, то я даже не читал это произведение, мультфильмов на его основе также не смотрел, но попробую рассуждать логически имея лишь ту информацию, которая есть в моей голове.
Итак - Папа Карло был немолодым человеком, насколько я знаю, без детей. Ему хотелось иметь приемника. Того самого, который продолжил бы его дело, того самого, который должен подносить стакан воды к кровати старика. Возможно, он хотел научить его своему столярному делу, а для такой работы девочка точно не подойдёт. Также возможно, что он хотел сына, просто сына, который будет всегда рядом, маленького, любопытного, вечно за ним плетущегося и видящего в нём не просто отца, а великого человека.
В какой-то степени Буратино не разочаровал своего отца, как сын, а именно - он много баловался, вёл себя как хулиган и Папе Карло регулярно приходилось его вытаскивать из передряг, в которые тот регулярно влипал. Также интересно будет узнать про его самую большую и маштабную, как в плане действий, так и в плане последствии, заварушку - борьбу с Карабасом-Барабасом, погоню за золотым ключом, а также весьма интересный способ, с помощью которого наш деревянный друг узнал тайну золотого ключа.
Папа Карло не прогадал - вытесав из полена себе сынишку он достаточно насытил свою старческую жизнь.

Автор: Faitless

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.03.2014 21:21
Мотать страницу вверх