Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Пожалуй, самая прекрасная и беззаботная пора – это детство. Но даже в детстве многие сталкиваются с обидами и разочарованиями. Детская психика неустойчива, ее легко травмировать. Дети обзывают друг друга совершенно бессознательно.

Чаще всего, прозвище появляется в раннем возрасте и иногда сохраняется на всю жизнь. В детском саду или в начальных классах, многим детям присваивают клички. Обычно они являются отражением характера или внешности ребенка. Кто-то очень неприятно и больно это воспринимает, а другие вспоминают о прозвище с юмором.

Особенно травмирует то, если начинают высмеивать дефекты речи или изъяны фигуры. К примеру, я в детстве носила весьма досадное прозвище – коротконожка. А присвоили мне сверстники его из-за маленького роста. Я достаточно глубоко переживала из-за этого, но прилагала усилия, чтобы не показывать своего расстроенного вида. Самый верный способ борьбы с обидами из-за обзывания, это не показывать свою реакцию. Также можно ответить в шуточной форме. К моему большому счастью, в старших классах мой рост прилично увеличился в сантиметрах. Потихоньку кличка перестала иметь свое существование. Вспоминая этот период моей жизни, я могу даже улыбнуться.

Я считаю, что большинство детей дает определенные прозвища только тем, кто им интересен. Поэтому не так уж и плохо быть носителем клички, чем быть совсем незамеченным.


Автор: ivannikova-alya

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.03.2014 18:32
Мотать страницу вверх