Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Весна, тепло, яркое солнышко...

Усталость, авитаминоз, депрессия...

В такое сумасшедшее время в голову обязательно приходят мысли, которые иначе как безумными, не назовешь. Например, мысли о смене работы. О том, как здорово в один прекрасный день небрежно бросить на стол начальнику заявление об уходе. О том, как босс в испуге упадет в обморок, а лучше – на колени (« нет, нет, только не Вы! Лучший из лучших! Талантливейший! Незаменимый человек!», и так далее, и тому подобное).

О том, как долго и муторно придется искать новое место, справляться с повседневными проблемами, искать общий язык с коллегами.

Но, как говорится, «предупрежден, - значит, вооружен». Попробуем проанализировать, какие трудности могут возникнуть при переходе на новую работу.

Трудность первая: новое место. Люди очень быстро привыкают к вещам, будь то компьютер, стол или бумажный зайчик на окне. Первое время все окружающие предметы будут раздражать и отвлекать от работы. Можно взять с собой какую-нибудь безделушку из дома, которая будет символизировать уют. А можно взять дополнительную работу, чтобы не было возможности думать о посторонних вещах.

Трудность вторая: новые люди. Как правило, на любом предприятии существует уже сложившийся коллектив, и чужому человеку необходимо время, чтобы влиться в эту «компанию». Особенно сложно это сделать, если у Вас отдельный кабинет. Главное в такой ситуации – не замыкаться на работе, искать точки соприкосновения, общие интересы, и не пропускать корпоративы!

Трудность третья: новые обязанности. Даже если вы уходите на совершенно аналогичное место работы, к вам будут другие требования. Здесь можно посоветовать вспомнить молодость и «учиться, учиться и еще раз учиться»!

Трудность четвертая: новый босс. В природе не существует двух одинаковых руководителей, поэтому забудьте все, что было раньше: «когда шеф ходит из угла в угол, значит, он не в духе», «если главный просит кофе, у него хорошее настроение» или «начальница в юбке – жди беды». Ваша задача – присматриваться и не лезть «на амбразуру».

Трудность пятая: новый режим. Думаю, здесь все понятно: другая организация – другой распорядок и не стоит сбегать с работы на полчаса раньше только потому, что раньше это было, как говорится, в порядке вещей.

Конечно, существуют и другие проблемы при переходе на новую работу, но эти – самые основные.

Поэтому, прежде чем следовать за очередной весенней идеей, надо несколько раз подумать, - а стоит ли?


Автор: crysal

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.03.2014 15:50
Мотать страницу вверх