Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Люди, как правило, не отдают себе отчёта в том,
что в любой момент могут выбросить из своей
жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
 (Карлос Кастанеда)

    Природа человеческая устроена так, что за свою жизнь мы не только что-то отстраиваем, но и ломаем. Деструктивный подход не менее важен, т.к. он позволяет избавиться вместе с конкретным предметом еще и с накопившейся злобой, обидой, ревностью, отчаянием и другими негативными эмоциями. Таким образом, ломая что-то, мы в некотором смысле освобождаемся. Вспомним, как происходит ссора в супружеской паре: муж и жена ломают мебель, бьют посуду, рвут одежду и т.п. И когда последние пары эмоций вышли, вслед за опустошением приходит умиротворение, и отношения налаживаются. 
    Удалимся от мира материального в беспредметный. Здесь также действует деструктивный закон. Ежеминутно по всей нашей планете люди ломают, рушат то, что создавалось годами. Мы ломаем чужие судьбы, мы ломаем себе голову в сложных ситуациях, мы ломаем комедию, уходя от реальности. Можно продолжать до бесконечности, однако всегда следует четко осознавать, что и для чего мы ломаем.
    Если бы мне было позволено сломать что угодно, я бы оглянулась вокруг, дабы увидеть что именно мешает полноценно жить, что именно удерживает от воплощения той реальности, в которой мы хотим жить. Ответ прост: я сломала бы свои страхи. Именно они заставляют нас ежедневно останавливаться, затем сомневаться в себе, а после и вовсе отказываться от своих целей и желаний. Для человеческой души нет ничего разрушительнее страха. Он сковывает, делает человека слабым и беззащитным, не позволяет расти и развиваться, заставляет отказываться от всего лучшего, что предлагает каждому из нас наш богатый окружающий мир. Страх ломает наши жизни. Поэтому, ломая, разнося в щепки, стирая в порошок свой страх, мы приобретаем истинную свободу.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.01.2012 14:26
Мотать страницу вверх