Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Сложно представить себе, какую провинность должен совершить ребенок, чтобы родители не смогли его простить – такие случаи, скорее, очень редкие исключения. Для каждой матери ее чадо, несмотря ни на какие его недостатки или проступки, является наибольшей драгоценностью в жизни. Любой нормальный родитель относится с особой любовью, трепетом и снисхождением к своей кровиночке. Потому и не возникает, в большинстве случаев, сомнения по поводу того, простить или не простить своему ребенку.

По моему мнению, это абсолютно правильно – кто еще, как не самые близкие для ребенка люди, должен уметь понимать свое дитя, принимать его таким, каким он есть.

Важно, только, помнить, что прощать – это одно, а вот наказывать за сделанный проступок – совсем другое дело. Именно родители должны вовремя, эффективно и разумно пресекать недолжное поведение дочери или сына. Мама и папа должны постоянно обращать внимание на действия и слова своих детей, учить своих чад, как делать правильно, а как неправильно, умело заставлять детенышей чувствовать свою ответственность за совершаемые проступки.

Наконец, хочется отметить, что ребенок, окруженный семейным теплом и родительской заботой, ребенок который растет в атмосфере любви, добра и терпеливости, вероятней всего, будет совершать минимальное количество неправильных поступков. Ведь поведение, характер и мировоззрение любого человека формируется, в первую очередь, в семье. Потому каждой матери и отцу необходимо, прежде всего, следить за собой, за своим поведением перед ребенком и за словами, произносимыми в присутствии своего чада.


Автор: NatGer

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 25.03.2014 02:33
Мотать страницу вверх