Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Идеальная работа? Это не такой простой вопрос, как может показаться. Идеальная – та, которая будет приносить как можно больше радости при наименьшем количестве огорчений. А ведь одни и те же вещи могут приносить как радость, так и огорчение, в зависимости от ситуации. Так что и представления об идеале тоже не могут оставаться постоянными. Можно обозначить лишь некоторые общие черты такой работы, что я и постараюсь сделать.

Во-первых, хотелось бы поменьше бюрократизма. Интернет в этом смысле оставляет далеко позади всю работу «inreallife». Бюрократизм убивает всякое творчество, да и само желание работать растворяется в бесконечных кипах бумаг.

Второе – простор для творчества. Работа должна помогать человеку реализовать себя как личность, как носителя интеллекта и обладателя души, а не просто бессловесный автомат, выполняющий определённые функции. Думаю, рано или поздно вся работа, которую будут поручать людям, будет работой творческой. Остальное будут делать автоматы.

Третье – отсутствие начальников-самодуров и инспекторов. Мне, предположим, на моей основной работе повезло с начальством, но порой слушаешь рассказы других… Просто диву даюсь – насколько безмозглые люди порой командуют вполне адекватными, даже умными и талантливыми сотрудниками. С этой позиции интернет снова выигрывает.

Четвёртое – работник должен чётко знать, что он должен делать. Тоже распространённая проблема – начальство не в состоянии дать задание работнику. Работник не знает, что он должен, как и зачем. Если последнее ему знать не обязательно, то без чётких, вразумительных ответов на первые два вопроса успешное выполнение запланированного объёма работы просто невозможно.

Очевидно, что копирайтинг – работа, близкая к моему идеалу. Так же близко подобрались к нему фрилансеры, которые занимаются созданием сайтов, программированием, работой с графическими редакторами и прочим.

Из всех видов работы, встречающихся «в реальной жизни», я бы предпочёл, пожалуй, работу по специальности в каком-нибудь национальном парке или заповеднике. Я – биолог, я очень люблю животных. Так же мне не чужд и крестьянский труд, либо работа по найму где-нибудь на ферме. Мой двоюродный брат зарабатывает так в Дании. Ему нравится.

Ещё мне нравится работа с детьми. Если бы труд учителя оплачивался в нашей стране так, как он должен оплачиваться, вероятно, эту работу я бы превозносил над другими.

Нравится популяризировать науку. Я бы с удовольствием снимал научные фильмы, вёл бы блог в интернете или занятия биологического кружка, если это было востребованным и ценилось обществом. Такую работу вполне можно было бы назвать идеальной.

Автор: Natur

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.03.2014 00:37
Мотать страницу вверх