Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Тема переходного возраста – это то задание, которое заставило меня раз двадцать "браться за перо" и бросать начатое дело после первых же написанных предложений. А все потому, что вспоминая свой подростковый период, в голове все время вертится слово "стыдно".

Какое бы не было научное обоснование причин психологических и физиологических изменений в организме в пубертатный период, я до сих пор не могу себе простить то, какой я была и сколько неприятностей доставляла окружающим, в особенности своим самым близким людям.

Буквально все отрицательные энциклопедические проявления переходного возраста коснулись меня в полном объеме. Беспричинная агрессия, метание от субкультуры к субкультуре, протест против всего, что исходило от взрослых, - это далеко не полная картина процесса моего перехода из детства во взрослую жизнь.

Больше всего мне не дает покоя то, как я относилась к своим родителям - моим самым дорогим и любимым людям. Я стеснялась появляться с мамой и папой перед сверстниками, не раз обманывала их, злилась на них за то, что они не могут позволить себе купить мне дорогие вещи, которые были у других детей, хотя родители делали все возможное, чтобы обеспечить меня самым лучшим, отказывая при этом себе во многом. Они на протяжении всех непростых лет моего отрочества оставались полны терпения, понимания и доброты. Именно благодаря им человек из меня все-таки получился.

Автор: AngieRS

Оценка: 0

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.03.2014 19:44
Мотать страницу вверх