О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Мне нравится наблюдать за людьми, а особенно за людьми в общественном транспорте. Когда ускорить свой бег нет возможности, даже если ты опаздываешь, и человек вынуждено попадает в состояние ожидания, я бы сказала - смирения. Кто-то слушает в наушниках музыку или аудиокнигу, коротая свой путь, а кто-то погружается в раздумья. Одни лица одухотворяются, другие становятся печальными. К сожалению, именно грустных и даже хмурых лиц я вижу больше, чем лиц, озаренных внутренней улыбкой. Видимо, люди в общественном транспорте зачастую думают о своих проблемах. Возможно, задают себе внутренние вопросы и, я надеюсь, получают ответы.

Иногда в транспорте можно увидеть прекрасное зрелище - человека влюбленного! О чем бы он ни думал, какие бы мысли не наполняли его, внешне он отличается от остальных пассажиров своим нескрываемым счастьем. Студенты и школьники, похоже, не особенно задумываются во время пути - на сколько они готовы к сегодняшнему учебному дню. Зачастую их лица выражают предвкушение от встреч с соучениками и веселого времяпрепровождения. А еще мне нравится смотреть в лица пожилых людей. Мне кажется, что они часто думают о своих прожитых годах. И если за это время они познали мудрость, их лица светлы и красивы, если же мудрость прошла стороной - лица напряжены и обеспокоены каждодневной бытовой суетой, как то: "Кто наступит мне на ногу!" и "Когда я выхожу?!"

Конечно же я не могу знать наверняка о чем думают люди в общественном транспорте. Ведь мы такие разные, каждый со своими радостями и негараздами. Могу только предположить, исходя из своих собственных размышлений. Иногда я составляю программу-минимум на день, иногда обдумываю прочитанную книгу, иногда думаю о родных и друзьях и о том, что я счастлива. А иногда рассматриваю людей в транспорте или на улице и задумываюсь о том, что человечество не так многочисленно, как кажется, и что стоит больше улыбаться друг другу.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.03.2014 14:04
Мотать страницу вверх