Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Вы никогда не задумывались над тем, что какой-либо месяц в году нам не очень то и важен? Каждый из вас подумал о самом нелюбимом месяце... На мой взгляд, я бы отменила месяц март. Когда мы слышим «первый месяц весны», в мыслях появляется зелень, поющие птицы, звонкая капель. Но недаром русские говаривали пословицу - «Марток - одевай семь порток».

Начало марта практически ничем не отличается от февраля. Морозы, темнота. И лишь только в конце месяца на прогретых солнцем пригорках, где уже стаял снег, и проталинах, могут появиться первые цветы. Уместнее было бы называть Март - четвертым месяцем зимы. Если представить год без марта, что получится? С моей точки зрения, ничего не изменится. Апрель так же прохладен, бывает и со снегом.

«Почему именно март не нужен нам?» - спросят некоторые. Зима - прекрасное время года, но от рутинно-монотонных будней человек устает, хочет солнечного света, тепла, перемен. Поэтому мартовские холода не очень желанны нашим обществом в целом. Но в любом случае - у природы нет недостатков, всякая погода прекрасна по-своему.

Автор: Fantazer

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 23.03.2014 18:26
Мотать страницу вверх