Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

В природе существует огромное многообразие живых существ. Часть этого многообразия, по определенным признакам, принято относить к животному миру, со своей уникальной структурой и законами.

Люди привыкли смотреть на животных через призму своих, человеческих критериев, накладывать на окружающий мир свои системы измерений. Примером тому может послужить масса фактов и выражений. "Лев - царь зверей" - это расхожее словосочетание вполне обосновано: сила, красота и жестокость этих животных внушают уважение не только обитателям африканских саванн, но и самим людям.

Существует ли альтернатива, конкурент на звание лидера животного мира? Таким лидером мог бы быть, к примеру, слон, поражающий своей массивностью, гепард - за свою скорость, медведь, который превосходит льва размерами, и при этом не уступающий в деле охоты за добычей. Видно, что на звание "царя зверей" претендуют многие представители живой природы, обладающие выдающимися возможностями и особенностями, позволяющими рассчитывать на столь высокий «пост» в природной иерархии.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2014 18:07
Мотать страницу вверх