Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Умение делать шпаргалки, наверное пригодилось многим, хотя бы раз в жизни. Но настоящее искусство - ловко их прятать.

У каждого преподавателя свой подход к этому явлению. Поэтому кто-то не заметит даже лист шпаргалок, форматом А4, а кому-то достаточно малейшего шороха, чтобы заподозрить человека в списывании.

Вот и мне приходилось подстраиваться под настрой педагогов.

В школе на уроках физики в начале занятия мы всегда писали что-то вроде мини - контрольных, по три или четыре вопроса. Под моей тетрадкой прятались заготовленные листики с ответами размером примерно 10x10 см каждый. К сожалению один раз меня разоблачили, и пришлось дописывать то, что немножко отложилось в памяти.

Позднее в институте шпаргалки приобрели уже более интересную биографию. Они прятались в чулках под резинкой, в подвернутой юбке, в прозрачной ручке трубочкой с малюсенькими буквами. На экзамене по физике я сидела на, так называемых, «медведях». Это страницы с ответами, которые в последующем должны были заменить чистый экзаменационный лист. К сожалению, списывать я никогда не умела, поэтому ответы часто оставались на своих местах. Забавно, но не редко мне было проще «3» получить, чем списать.

Были и такие дисциплины, на которых мы умудрялись фотографировать шпаргалки на телефон или прятать их в прозрачную папку и, не стесняясь переписывать. Преподаватели и подумать не могли о такой наглости.

Но верх в мире шпаргалок взяли наушники и Bluetooth - гарнитуры. Все было проще простого. Сидя на экзамене с наушником, звонишь человеку, который за пределами аудитории держит шпаргалки, говоришь ему шепотом номер билета, и он начинает диктовать. Данный вид деятельности, наверное, до сих пор, очень популярен в университетах.

Тем не менее, куда бы я ни прятала ответы, в жизни есть множество ситуаций, где нужно принимать важные решения и шпаргалки тут не помогут, да и нет их вовсе.


Автор: Lviki

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.03.2014 16:24
Мотать страницу вверх