Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Что такое идеал? Это – образ, к которому хочется стремиться, это – человек, на которого хочется быть похожим. Идеал нужен всем, чтобы было, на кого или на что ориентироваться в жизни. И, наверное, он был или есть у каждого.

Но как часто нам приходится разочаровываться в идеалах, хорошо, если не в самой жизни. Зачастую наши герои оказываются совсем не такими, какими мы себе их представляем. Как часто идеалы являются ложью. И, в конце концов, понимаешь, что идеальных людей, собственно, и не существует, а все идеалы – абстрактны. Но ведь и без них никак нельзя.

Я сумела определиться. Я решила для себя, что идеал должен ориентировать на цель, а не создавать её саму. Идеал - это чувство верного направления, а не четкий образ результата.

И теперь я знаю, что мой идеал – это я сама, та, которой я мечтала стать, которой я хочу стать, сообразно своим устремлениям, своим возможностям и своим интересам. Потому что я, как и любой человек, – уникальна, а задача каждого – сохранить и развить свою уникальность, а не пытаться быть похожим на кого-то.

«Я лучшая» – вот тот идеал, к которому я стремлюсь. И это не та я, которая имеет свои недостатки, свои страхи, сомнения, переживания. Это – та я, которая всегда идеальна, всегда уверенно идёт вперёд, всегда знает, чего хочет и которая состоит из одних достоинств. Не имеет значения, что такой мне никогда не стать, ведь идеал – это только стремление к совершенству, которого никогда не достичь. Но я всё равно буду к нему стремиться. И это сделает меня лучше.


Автор: Vestalis

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 23.03.2014 13:14
Мотать страницу вверх