Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живёт птица феникс?

Феникс – это птица золотого цвета, которая по легендам могла возрождаться даже из пепла. Где же она живёт? Задав себе мысленно этот вопрос, у меня возникла цепочка рассуждений. Во-первых, если она могла возрождаться, значит это священная птица, а единственная ассоциация со словом священная, которая у меня возникает это религия. Во-вторых, если предположить, что это что-то религиозное, то я думаю здесь несколько вариантов.

Первый, возможно, она живёт на небе, там же, где по легендам жили боги, и просто смотрит на нас свысока. С этой версии у меня возникает много сомнений, так как зачем она тогда существует? Чтобы просто смотреть? Я думаю, что в этом мало смысла, потому что она должна помогать, я в более чем уверена.

 Поэтому я придумала более подходящий вариант под номером два: Феникс  просто блуждает по миру и не даёт людям, которые совсем потеряли надежду на счастье и успех, опустить руки и тем самым прибавляет нам сил для дальнейшего успеха в жизни.

Можно предположить куча версий, но ни одна из них не будет полностью правильной, так как мы ни одну из них просто не сможем доказать. Но вторая версия мне нравится больше, чем первая. Я думаю, всё хотят знать, что даже, когда они совсем отчаются, к ним на помощь придёт такая птичка и поднимет настроение.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.01.2012 18:16
Мотать страницу вверх