Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Вы решили написать статью и хотите сделать её интересной.

Рецептов и конкретных планов в интернете навалом-бери и пользуйся.
Но по-настоящему интересной она получится если мы будем придерживаться некоторых правил.

Для начала нужно определиться о чём будет ваша статья и какая аудитория будет читать её.
Например,рядовому автовладельцу малоинтересны советы по ремонту генератора или рулевой рейки в домашних условиях.Зато статья про выбор омывающей жидкости зимой будет для него полезна.Точно так же рассказ о современных способах строительства в условиях вечной мерзлоты не найдёт своего читателя в издании для домохозяек.


Итак, аудитория и тема статьи определены. Как же сделать её ещё интереснее?

Всё просто: во-первых, автор должен знать о том предмете или событии, которое описывает. Зная материал можно полнее раскрыть тему и не погореть на мелочах. Над невежеством посмеются и дочитывать текст вряд ли кто станет.

Во-вторых, читателю интересны факты и подробности. Например если мы пишем про нелегальные гонки и пишем для таких же гонщиков, то можно рассказать о каком-нибудь конкретном автомобиле и о том, что хозяин автомобиля в нём доработал, какое время этот гонщик показал на трассе.

В-третьих, текст должен легко и быстро читаться. Естественно, ошибок в нём быть не должно. Не стоит громоздить словесные конструкции,которые приходиться перечитывать несколько раз,чтобы понять. Так же не стоит чересчур усложнять предложения. Вместо одного сложного лучше написать несколько простых. Это облегчит восприятие информации и, возможно, вашу статью прочитают до конца.

Так же интерес читателя может подогреть прикреплённое фото по теме статьи.

На мой взгляд, соблюдение этих нехитрых правил поможет сделать по-настоящему интересный и читаемый материал.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.03.2014 22:00
Мотать страницу вверх