Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Пожалуй, быть пунктуальной. Это касается и того, чтобы вовремя прийти на встречу, и вовремя сдать зачет, и вовремя начать готовиться к экзаменам. Причем, одно дело проспать, потом бегать по квартире, собирая необходимые вещи, лететь за автобусом и всё равно опоздать, и другое дело в стабильности, т.е. вовремя делать обязательства. Думаю все дело в стимуле. Не могу себя заставить что-то сделать, если это скучное занятие или сейчас я не вижу в нем смысла. Сказать честно, я человек-экспромт. И мне это даже нравится. Не люблю растягивать дела, если готовиться к экзамену, то в ночь перед ним. Но иногда это оборачивается стрессом, и я опять обещаю себе все делать вовремя.

Но не всегда дело только в стимуле. Важен личный интерес. Я сангвиник, человек, который очень быстро устает от одной роботы и катастрофически нужно переключаться на другую. Сами понимаете, мне все время нужна какая-то искра, находить в любом деле хоть что-то интересное. Иначе пиши пропало.

Моей проблеме «помогает» ещё и прокрастинация – дурная привычка откладывать все на потом, на завтра, на когда-нибудь ещё. Как говориться, завтра – это самый загруженный день недели, но меня это не останавливает. Ещё «помогает» знание того, что у меня есть время. Зачем выходить на встречу, если есть ещё 5 минут? Зачем учить текст по английскому, если ещё есть целый час? Зачем делать творческое задание, если есть неделя? А потом спешишь, переживаешь и коришь себя. Я понимаю, не у меня одной эта проблема. В этом-то и вся беда. Это уже эпидемия! Многие считают, что вопрос пунктуальности – это чисто молодежное. Но нет! Меня окружает множество взрослых, кому, как и мне, быть пунктуальным – адский труд. Искренне надеюсь, я кину эту дурную привычку опаздывать везде и всюду.



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.03.2014 20:21
Мотать страницу вверх