Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим наши старые фильмы? Как только я задала себе этот вопрос, то в первую очередь на ум пришли те картины, которые пересматриваю из года в год. "Офицеры", "Любовь и голуби", "Одиноким предоставляется общежитие", "В бой идут одни старики", "Девчата" - всего не перечислить! А старые добрые сказки? Что же в них есть, чего нет в сегодняшнем кино, чем они так "цепляют"?

Да просто все они настолько пропитаны добром, искренностью чувств и чистотой отношений, что хочется их пересматривать постоянно. Причем вместе с детьми, не боясь пикантных сцен или нецензурной брани. Ведь в сегодняшнем мире этого так не хватает! Стоит включить телевизор, так почти на всех каналах царит борьба. Борьба за власть, за деньги, за лучшее место под солнцем, причем любой ценой. Мы устали от этого насилия. Так хочется жить в том мире, где царит любовь и мир, где люди с открытой душой, честные и открытые, готовые всегда помочь, причем бескорыстно, готовы сражаться и умирать за Родину.

И наше старое доброе кино дарит нам этот мир. Мы отдыхаем душой, наслаждаясь игрой мастеров, заряжаемся позитивом и хорошим настроением, смеемся и плачем вместе с ними, переживая их чувства, верим в любовь и дружбу. Мне кажется, редко кому из современных актеров удается так сыграть, чтобы задеть тонкие струны нашей души. Никакие спецэффекты, компьтерная графика, богатые декарации в этом не помогут.

Конечно, рассуждать на эту тему можно много и долго, и мнение у каждого будет свое. Но про себя скажу, что если мне предоставят выбрать, что посмотреть - современный боевик или старую добрую комедию, мой выбор останется за последней.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.03.2014 19:35
Мотать страницу вверх