Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Живописные красоты, голубые моря и океаны, жаркие страны, интересные люди, восхитительные книги – это лишь малая часть того, что может заинтересовать человека. Но одно дело заинтересоваться, а другое найти что-то интересное по душе.

«Как они могут жить без путешествий? Это же самое интересное и красочное, что может быть в жизни! – говорит моя подруга Лена».

«Как они столько тратят денег, на какие-то путешествия, не приносящие никакой пользы? ­– возмущенно говорит моя вторая подруга, Катя. ­­– Лучше бы семью нормальную создали и детишками обзавелись».

Катя и Лена мои лучшие подруги, но довольно разные по характеру. Лена живет, не думая, о завтрашнем дне, а Катя же, наоборот, думает наперед и строит планы. Эти два человека имеют разные интересы и постоянно ругаются по этому поводу, считая, что только она правильно живет, а другая не так, как нужно.

Пример с подругами я привела, для того, чтобы показать, что интересующихся много. Только, несмотря на то, что в жизни много интересного, люди не могут всем подряд увлекаться, а выбирают что-то одно для них интересное. Кто-то живет несколькими интересами. Интересы не у всех сходятся и это нормально. Каждому свой интерес, ведь в жизни много интересного и есть из чего выбрать.


Автор: лиза99

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх