Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Каждый человек стремится стать успешным, чтобы обрести авторитет среди равных себе. Но что является успехом? Для каждого он свой. Одному человеку необходимы толпы поклонников, мечтательно вздыхающих за его спиной, для другого успех — это всемирное признание и слава, а для третьего жизненным успехом является восьмизначный банковский счёт в швейцарском банке и коллекция машин "Bentley" в гараже.

Для меня успех не является самоцелью. Что значит признание других, когда каждый вечер приходится возвращаться в пустой дом и в одиночестве ужинать, сидя у телевизора? Да ровным счётом ничего. Важно лишь то, какими мы видим себя в зеркале, а мнение других — это просто мысли облечённые в слова и не более.

Во-первых, для меня успех — это уже сам факт моего рождения. Ведь всё могло сложиться по-другому, и на полке в комнате родителей не стояла бы сейчас моя фотография.

Во-вторых, настоящим успехом я считаю то, что даже во взрослом возрасте я умею радоваться мелочам. Со временем человек стареет не только телом, но и душой. А как может быть иначе, когда груз ответственности становится всё более непосильным? И поэтому это так трудно оставаться в душе подростком, способным на различные безрассудства, умеющего искренне любить людей и окружающий мир.

В-третьих, своим личным успехом я считаю то, что со временем научилась прощать тех, кто причинил немало боли. Жить, сжигая в сердце яд, легко и одновременно трудно. Легко — потому, что это своеобразный стимул быть лучше, сильней, умней других. Трудно — потому, что это постоянное напоминание о предательстве со стороны близких людей.

Автор: Zozinka

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2014 18:50
Мотать страницу вверх