С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?


Реальный мир жесток к своим обитателям. В процессе развития природа всегда диктовала свои правила и законы. И один из них гласит – выживает сильнейший. Эта жестокая догма действовала на протяжении длительного времени. Ей подчинялись все живые существа на планете. Но когда появился человек, вернее homosapiens (человек разумный), закон этот начал давать осечки.

Человечество развивалось. Но с некоторых пор не сила стала главенствующим фактором в жизни общества. На первый план вышел ум. Именно благодаря уму те, кто был слабее, смогли приспособиться к жизненным реалиям. В ход пошли хитрость, изворотливость, лесть. Это не полный перечень инструментов, который использовался для достижения своих целей людьми. Чтобы выжить и иметь среди своих соплеменников авторитет, человек уже не мог остановиться в своих амбициях. С тех пор во главе угла стоит другой закон – выживает тот, кто лучше приспособился.

Эта же тенденция наблюдается и в живой природе. Все большие популяции животных становятся зависимыми от человека. Множество зверей одомашено, и в условиях дикой природы практически не встречаются. Можно отметить, что животные тоже начали приспосабливаться к существующим условиям.

Не секрет, что влияние человека на планете сейчас огромно. Именно человек сейчас диктует свои правила для природы. Он определяет, косвенно или явно, каждому свое место, так как он – венец творения Земли.

Законы иногда меняются. Пришло другое время. И правило – выживает сильнейший уже не актуально. Сегодня выживает умнейший.


Автор: Василий Теркин

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.03.2014 17:19
Мотать страницу вверх