Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Хорошо ли, когда человек, имея свое мнение его рьяно доказывает? Ответить однозначно будет сложно, ведь сколько людей, - столько и мнений. Каждый по-своему смотрит на этот вопрос, даже потому, что все люди разные и с разными характерами. Один скажет, что конечно нужно отстаивать свое правоту. Другой, считая разумным промолчать, - просто ничего не скажет в ответ. Но если ситуация, в которой вы не правы и вам приходится выслушивать критику, выходит из под контроля? Вашего контроля. Оппонент явно настроен на то, чтобы в пух и прах раскритиковать ваше слово или действие. И вы думаете - нельзя молчать! Но стоит ли? Может и правда вы не правы и разобраться стоит именно вам в данном вопросе. Возможно, этот человек вовсе и не хочет вас обидеть, а критикует для того, чтобы вы знали правду?!

Критика уместна лишь в том случае, если она оправданна . Но если вы чувствуете, что вас просто хотят одурачить - доказывайте свою правоту.

Хотя, я  бы не стала. Адекватно переношу критику, если нормально во всем разобраться, а не на "повышенных тонах разбивая посуду". Иногда, доказывая свою правоту, человек теряет контроль и уже не может трезво смотреть на ситуацию. Он ослеплен злобой. А злоба и обида - не лучшее решение проблем.

Критикуйте меня - я буду знать, в какую сторону мне меняться!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.01.2012 03:34
Мотать страницу вверх