Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Когда мы возвращаемся домой, неважно покинули ли мы его утром или закрыли за собой дверь много лет назад, мы желаем встретиться все с тем же теплым и вечно молодым взглядом маминых глаз. Ведь лишь один этот все понимающий взгляд может вселить в нас столько надежды, сколько не под силу больше никому в целом мире.

Наверное, именно поэтому нам так нестерпимо больно смотреть на мамины слезы. Все потому, что они смывают ту нескончаемую теплоту и свет, который помогает нам идти вперед даже когда кругом не видно не единого шанса сделать правильный шаг. Вера и поддержка, которую дарит нам мама, непременно выведет нас на правильный путь.

Я думаю, что мама должна понимать и поддерживать своего ребенка во всех его начинаниях и стремлениях. Именно эта поддержка самого дорого человека и поможет ему достичь небывалых высот.

А с пониманием другого человека непременно связана и любовь, и сострадание, и забота. Те чувства, эмоции и действия, которые с детства мы связываем именно со словом «мама».

Однако все что я написала выше, это лишь лирические размышления, ведь как ни крути, мама всегда будет самой любимой, самой дорогой и самой лучшей для каждого из нас. И, по большому счету, ничего она нам и не должна. Она уже сделала нам самый большой подарок – возможность пройти свой путь, возможность попробовать вкус жизни, возможность любить и быть любимым. А не это ли самое главное?

Автор: Aleksa61

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх