Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

О самостоятельности

Формирование такого качества, как самостоятельность необходимо каждому человеку. Считается, что самостоятельность должна быть свойственна только руководящему составу. Но в любой из деятельностей человека, будь то начинающий специалист или рабочий, случаются ситуации, в которых нужно принимать решение самому, т.к. бывают моменты, когда с начальством связаться невозможно.

По моему мнению - родителям нужно с детства приучать детей к самостоятельности. Для этого нужно создавать обстановку, в которой ребенок сможет проявить себя сам.

Самостоятельность - это умение взять ответственность на себя. Это и решительность, и самокритика. Это способность не только выполнять сознательные действия, но и успешно выполнять принятые решения, не смотря на возникающие проблемы.

Лично я постоянно совершенствую в себе это необходимое качество. Я считаю, что фрилансеры и штатные сотрудники на удаленной работе должны обладать высоким уровнем самостоятельности. Иначе и быть не может, т. к. они вынуждены сами периодически выстраивать свой рабочий процесс и сдать работу в установленный заказчиком срок.

Если говорить не только о работе, то самостоятельность - это способность самому управлять своей жизнью, направлять её в нужное тебе русло.


Автор: Alaex

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.03.2014 05:53
Мотать страницу вверх