Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Чем бы я занималась, если бы у меня было достаточно средств, чтобы обеспечить себе комфортные условия жизни? Не раз я задумывалась над данным вопросом и пыталась найти четкий ответ на него, но это не так просто, как кажется на первый взгляд. С чего бы я начала? Перестала бы работать на нелюбимой работе. Нашла бы себе работу, но не для заработка, а для души. Работу, которая бы приносила мне радость.

Итак, первое чтобы я сделала – это открыла бы приют и фонд помощи для бездомных животных и людей. Я очень бы хотела помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, брошенным на улице без еды и воды. Не менее жаль и животных, которые вынуждены терпеть издевательства от людей, которые были безжалостно выкинуты нерадивыми хозяевами на улицу. Человек никогда не должен быть безучастен и равнодушен к чьему-либо горю, будь то животные или люди. Но, к сожалению, в современном мире большая часть людей забыла что такое человечность, ставя главной целью перед собой удовлетворение прежде всего своих собственных потребностей, ради которой они готовы пойти на все, а горе чужих людей попросту обходит их стороной.

Второе, чтобы я сделала – это открыла бы вегетарианское кафе, продвигала бы идею вегетарианства во все уголки мира. Почему бы не заменить мясо убитого животного на не менее вкусное и полезное блюдо без него? Только представьте, сколько можно сохранить жизней невинных животных, перестав употреблять их в пищу! И еще много чего можно сделать для животных. Например, заменить настоящий мех на искусственный. По возможности я бы создала фонд защиты животных и активно бы продвигала и воплощала бы в жизнь такую идею.

Я бы создала центр помощи людям, зависимым от наркотиков, курения и алкоголя. Таким людям необходима как физическая, так и психологическая помощь, которую я бы смогла бесплатно им предоставить, собрав в своем центре самых лучших специалистов в этом вопросе.

Чтобы я сделала себя? Я бы исполнила свою самую заветную мечту – побывать в горах, окунуться в прохладу чистого горного воздуха, посмотреть на их величавость, преодолела бы множество спусков и подъёмов, покорила бы неприступные вершины. Я бы путешествовала по самым экзотичным странам нашего земного шара: курорты Доминиканской Республики, Кубы, Мальдивы, Вьетнам – все это бы осталось у меня за спиной. Но я бы не остановилась на этом, с удовольствием посетила бы множество других стран, городов. Я бы получила второе высшее образование, закончила бы курсы визажа, кройки и шитья. Исполнила бы еще одну свою мечту – создание и продвижение на рынок моды своей собственной одежды, которая была бы доступна всем.


Автор: Юлия Рудольская.

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.03.2014 18:34
Мотать страницу вверх