Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы сложилось так, что все люди мира слушали бы меня, то я сказал бы: "Будьте оптимистичны. Всегда".
Так я хотел бы бросить вызов скептикам и пессимистам, так как считаю, что именно эти два качества определяют судьбу не только человека, а стран и мира в целом. Негативный настрой человека приводит к тому, что его сознание душит все зачатки правильных идей еще на первом этапе, таким образом, лишая его шанса на успех. Более того, это вновь и вновь подтверждает его негативные убеждения, что укрепляет их еще больше. Со временем в жизни такого человека исчезает абсолютно все хорошее, а он все глубже и глубже погружается в болото негативизма. В масштабах семьи - это вечные финансовые проблемы и скандалы, в масштабах страны - кризис и деградация.
Мне бы хотелось, что бы больше людей было оптимистами. Потому как именно это дает силы пробовать снова и снова, а не запираться в чулане после первой неудачи. Быть может, именно таким образом мир бы пришел к полному согласию, а человечество перешло бы на новый этап развития.
Все же, в современный век информации появляется все больше курсов и тренингов, где учат мыслить позитивно, а это вселяет надежду. Я искренне верю, что когда-нибудь весь мир придет к всеобщему оптимизму - и тогда взойдет Солнце новой эпохи добра и всеобщей любви, а слово "война" станет архаизмом. Пока это лишь мечты, но если бы все люди мира слушали меня, я бы сказал:"Будьте оптимистичны. Всегда".

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.03.2014 03:38
Мотать страницу вверх