Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

- Здравствуй, дорогая бабушка. Как же я соскучилась! Я так рада, что наконец пришла к тебе. Вот смотри, что я принесла тебе: тортик, фрукты, конфеты, лекарства и даже новый мобильный. Что случилось? Почему ты плачешь???

Почему же внучка увидела слёзы на глазах своей бабушки? Что же из перечисленного не понравилось или обидело старушку? Или может она давно хотела новый телефон? А может у неё нет денег на лекарства и фрукты?

Не фрукты, не торт и не телефон так тронули бабушку. Простое внимание. Как же дорого оно для одинокого человека! Тёплые слова, чувства и эмоции. Просто сказать: " Я скучала и рада тебя видеть." Поинтересоваться здоровьем, настроением, новостями. Выслушать все подробности, жалобы и даже сплетни. Пусть это будет долго и даже иногда неинтересно. Проявите терпение и заботу. Ведь покупка еды и лекарств, уборка дома и приготовление еды не самое главное. Наши близкие посвятили нам часть своей жизни. Мы тоже можем и должны это сделать. Ведь с кем ещё можно обсудить всё самое важное? Только с самыми близки и дорогими людьми. А для кого ещё мы будем дорогими, любимыми, долгожданными и самыми желанными гостями, как не для родных?

Не забывайте о своих близких...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.03.2014 22:56
Мотать страницу вверх