Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Ритм жизни современного человека настолько активен, что порой в этой суматохе мы забываем про отдых. А ведь постоянная физическая и умственная деятельность является основой для возникновения различного рода расстройств и депрессии.

Бороться со стрессами люди разных стран, возрастов и половой принадлежности привыкли по-разному. Страны востока издавна прибегают к расслабляющему массажу с различными ароматическими маслами. Мудрейшие говорили, что такая процедура очищает тело и разум от негативных воздействий.

Чайная церемония так же является очень важной процедурой для избавления от стресса в странах востока. Длиться она может от нескольких минут до нескольких часов.

Современные спа-салоны предлагают огромный выбор программ для релаксации. Отвлечься от проблем можно не только в одиночку, но и в компании друзей или второй половинки.

Для тех, кто не является поклонником подобных процедур, есть свои способы справиться со стрессом. Как правило, выезды на природу благоприятно влияют не только на физическое, но и на моральное состояние человека.

Сегодня модно отвлекаться от проблем и негативных воздействий при помощи спорта. И действительно, посещение тренажерных залов, бассейна, занятие йогой, фитнесом, танцами дают свои плоды – тело выглядит подтянутым, а настроение – боевым.

Любой способ борьбы со стрессом хорош, если вы получаете удовольствие от процесса.


Автор: novakova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.03.2014 21:20
Мотать страницу вверх