Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем мне телевизор?

И в самом деле, зачем он мне? Никогда ведь не задавалась этим вопросом до этого момента. А если подумать, то он и не нужен вовсе. Сейчас интернет заменяет нам множество вещей, без которых в прошлом мы не могли обойтись в повседневной жизни.

Сейчас не надо ждать, когда руководство канала (или кто там еще) решат показать фильм, который ты хочешь посмотреть. Зайди на любой соответствующий сайт в интернете и выбирай.. Больше нет нужды смотреть новости, которые, скорее всего, «фильтруются» - у нас есть интернет. А телевизор…

Телевизор – своего рода аппендикс у человека, вроде никакой функции не выполняет, а прощаться без причины с ним никому не хочется. Он дополнение к видеомагнитофону, который ты не выкидываешь из-за одной видеокассеты. Видеокассеты, на которой храниться «твое детство» - видеозапись, которую делали твои родители в те моменты, когда все были счастливы.

В далекие времена нашего детства телевизор являлся тем, что объединяло всю семью за просмотром фильма или передачи, он скреплял и объединял нас. На следующий день после просмотра все, кто в школе, кто в университете, обсуждали ту передачу или фильм.

И хотя нам на сегодняшний день есть чем занять себя в свободное время, мы все обязательно вспомним о телевизоре, когда у нас пропадет интернет. Соберемся все вместе в одной комнате и перенесемся в прошлое, где все члены семьи были одним целым во время его просмотра. Где ты был и физически и мысленно рядом, а не так, как сейчас, когда вроде физически все рядом, а, вглядываясь в экран своего планшета, мысленно находятся очень далеко.


Автор: Романова Екатерина

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.03.2014 10:27
Мотать страницу вверх