Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Три черты - это творчество

Кто-то стремится к совершенному внешнему «начертанию», кто-то активно работает над чертами характера. Нас создали разными, наделили разным набором свойств. Но каждый, так или иначе, хочет слепить из себя нечто идеальное в его понимании. Одни - хотят, другие - непосредственно работают над собой.

Я пытаюсь также изменить себя. Назову три основные черты, над устранением которых я «тружусь» в последнее время.

Черта первая. Проявляется ежедневно, несмотря на всю борьбу с ней. Графически ее можно изобразить так: __________. Непрерывно. Суть ее в том, что я не могу себя приучить ложиться спать пораньше. Вроде ничего такого, если бы не тяжелые утренние пробуждения. Дело в том, что по возвращению домой вечером, не могу просто сходить в душ и лечь спать. Сначала нужно пересмотреть все новости по ТВ, потом прокрутить всевозможные ленты новостей. Обычно в процессе нахожу интересное слово или явление и я не смогу уснуть, если не найду его значение и с чем его «едят». Та пролетает ни один час. Смотрю на часы - глубокая ночь. Спать. А потом тяжелое утро...

Черта вторая. Проявляется постоянно. Поэтому графически выглядит она также, как и первая: __________. На рабочем столе моем всегда жуткий бардак. Пожалуй, это понимают все, кроме меня. Для меня это особый порядок. Но все-таки бывает не по себе, когда люди с  удивлением смотрят на мои груды бумаг, блокнотов, ручек, карандашей. Порядка, наведенного на столе едва хватает на полдня. А жаль. Всегда завидовала, будучи еще студенткой,. своей соседке, у которой тетрадки лежали ровной стопочкой, а канцелярия в школьном пенале. У меня хаос. Но он мне так мил... Тем более, что я никогда «не заблужусь» на своем рабочем столе - я всегда знаю определенно где и что лежит. Но все-таки порядок  может пригодится.

__________ - я думаю уже понятно, что это значит. Хлещу кофе кружками. Хочу избавится от этой привычки. Но только потому, что побаиваюсь за здоровье в будущем. Но, какой-то закон подлости, без кружки (именно кружки) кофе, мысль не идет совершенно.

И что у нас получается? Три непрерывные линии:
________
________
________

Напоминает триграмму из книги И Цзин или Книги Перемен. Она, кстати, означает ТВОРЧЕСТВО. Так может те черты, от которых я пытаюсь избавится неотвратимо сопутствуют моему творчеству? Время покажет. Но пока все-таки буду пробовать делать их более умеренными.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2012 08:11
Мотать страницу вверх