Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло - старый и больной человек, он одинок, поэтому возможность смастерить себе куклу из обычного полена - для него большое счастье. Делая из дерева Буратино, старик создаёт себе наследника, исполняя тем самым мечту любого мужчины. Буратино - это отрада для старого шарманщика, ради него он готов продать куртку и потратить последние деньги, благодаря ему он вновь ощущает бодрость духа и желание жить.
Папа Карло одинок: у него нет жены, женское общество ему непривычно. Мальчишечьи увлечения и проблемы ему известны куда лучше, чем проблемы девочек. К тому же мне кажется, старый шарманщик хочет видеть рядом с собой в первую очередь друга и подрастающую смену, так как понимает, что нет ничего хуже, чем одиночество в старости. Буратино - это радость, которую судьба дарит Папе Карло на закате жизни; это отрада и награда для честного и доброго шарманщика, не сумевшего завести свою семью и детей.
Именно сын, будущий мужчина, наследник - символ преемственности поколений в Италии, и Буратино в этой сказке - луч надежды и молодости в жизни старого шарманщика Карло.

Автор: LevKhenson

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2014 01:17
Мотать страницу вверх