Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Первое столкновение с экзаменом обычно происходит в начальных классах школы, когда перед учениками в конце очередной четверти ставится задание по написанию сочинения. С возрастом экзамены становятся сложнее: выпускные в школе, вступительные в институте, получение водительских прав, повышение профессиональной квалификации. Такова жизнь.

Чтобы не ударить в грязь лицом и справиться с предстоящим экзаменом, к нему, в первую очередь, нужно подготовиться. Основная масса знаний на сегодняшний день сосредоточена в книгах и страницах интернета. Именно они станут лучшими друзьями и помощниками в процессе насыщения головного мозга знаниями. Поиск информации, конспектирование, запоминание – вот три кита, на которых базируется успех сдачи экзамена. Немаловажную роль играет психологический настрой. Внутреннее спокойствие является залогом быстрого усваивания учебного материала, поэтому, рекомендуется начинать подготовку к экзаменационным испытаниям заранее. Особенной чертой подготовки является использование специальных примет. Считается, что, если в ночь перед экзаменом просунуть голову в окно и трижды крикнуть «Халява, приди!», то билеты с заданиями попадутся легкие, а экзаменаторы будут в добром расположении духа.

Любое испытание затевается с целью проверки на знания и прочность. Его преодоление повышает не только степень развития головного мозга, но и самооценку, жизненную позицию. Встречайте новые экзамены без страха и не забывайте на всякий случай желать себе «Ни пуха, ни пера!».

Автор: Shinsei

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.03.2014 11:29
Мотать страницу вверх