Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира услышали меня, чтобы я могла сказать им? Наверняка этим вопросом каждый из нас задавался хотя бы раз. Но что, если бы кому-то предоставилась реальная возможность выступить перед целой планетой? Как стоит воспользоваться этим бесценным шансом?

Я бы выбрала лишь три главных слова для этого: "Остановитесь. Оглянитесь. Опомнитесь."

Всего лишь три слова, но они содержат в себе все, что я хотела бы донести. Всем нам действительно стоит просто остановится и задуматься, что же стало друг с другом. Мы превратились в озлобленных, жестоких и бездушных существ, которым чуждо сострадание, уважение, честь и многие другие качества. Люди современности гонятся за успехом, шагая по головам. Все мы отчаянно стараемся стать успешными, наивно полагая, что физическое благополучие и есть истинное счастье. Мы перестали уважать друг друга, любить ближних. Весь человеческий род снова ставится племенем дикарей, только на этот раз более жестоких, изощренных и в то же время глупых. Мы больше не щадим себя, убиваем природу, уничтожаем все живое, стремясь к деньгам и успеху. У каждого свои цели, которых подчас добиваются лишь вываливая ушат грязи на ближнего своего.

Давайте посмотрим на наше прошлое, на наши прошлые поколения. Неужели мы всегда такими были?..

Конечно же нет. Так почему мы стали невероятно жестокими по отношению друг другу?

Мне кажется, что у каждого на этот вопрос ответ свой. Но в любом случае нам всем пора оставиться. Пора вспомнить, кем мы являемся на самом деле. Кем нас сделала природа и высшие силы. Мы все с вами в первую очередь ЛЮДИ. Люди, не животные. Мы обладаем с вами невероятным свойством - разумом. Так давайте наконец повернем его в правильное русло. Давайте же уважать друга, любить друг друга, ЦЕНИТЬ друг друга. Ведь мы все частички этого мира, и каждый из нас значителен для него.

Ну же, люди! Остановитесь. Оглянитесь. Опомнитесь.

Автор: Elly007

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2014 19:12
Мотать страницу вверх