Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Удовольствие...Погоней за этим чудесным состоянием буквально пропитан весь наш мир. Как часто мы ищем дополнительные его источники, не замечая, что способность получать удовольствие, на самом деле, спрятана глубоко в нас самих.

С точки зрения внутренних процессов это легко объяснимо. Либо ты умеешь испытывать удовольствие и испытываешь его просто так, без всякого повода. Либо эта способность в тебе заблокирована и тогда, все больше и больше внешних стимулов потребуется для того, чтобы хоть на миг уловить это единственно ценное чувство пребывания в физической реальности.

Когда-то мне потребовались годы наблюдений, чтобы понять одну простую вещь. Что ни одно проявление Земного мира не вернет меня к тому чистому источнику радости, которое с детства существует в каждом. С годами этот источник "замусоривается" с помощью ложных представлений о том, "что мне надо для счастья". На самом деле для счастья, как и для удовольствия, нам не нужно ничего. Счастье - это состояние души, удовольствие - состояние тела.

Вы можете испытывать удовольствие, совершая определенные действия, но не действия является их источником, а ваша первоначальная суть. Будьте счастливы и любимы!

Пребывающая в удовольствии Анна.


Автор: Анна_Master

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2014 18:53
Мотать страницу вверх