Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, сперва необходимо разобраться где оно, это «начало»? Что под этим словом понимается? Если мыслить глобально, то это некая отсечка, будь то временная или физическая, после которой начинают происходить определенные действия и события. И, как мне кажется, для каждого человека эта отсечка разная. Более того, у одного человека этих отсечек может быть сколь угодно много.

Относительно второй части суждения, а именно слова «конец», то оно означает после всего. И проведя аналогию с той же временной или физической отсечкой, можно сказать, что эта отсечка закрывает цикл или движение, или же действие, которое возникло с установлением начальной отсечки.

Чтобы воспринимать картину в целом, нужно четко понимать, что оба этих слова одинаково важны. Кто-то находит «начало» и смиренно ждет «конца». Другие видят «конец» в перспективе и пытаются найти причины того, почему все так сложится, т.е. ищут «начало». Но в любом случае, можно точно утверждать, что понятие «начало конца» присуще людям, которые смирились с тем, что должно произойти по их мнению. И возвращаясь к главному вопросу «что же все-таки считать началом конца?», я отвечу так: считать нужно тот момент, когда человек уже смирился с тем, что произойдет и не предпринимает никаких действий, для того, чтобы что-либо изменить.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.03.2014 14:23
Мотать страницу вверх